Orientamento

La Commissione Orientamento del Dipartimento MeSVA è così composta:

Prof.ssa MARIA ADELAIDE CONTINENZA Coordinatrice Delegata (Corsi di Laurea Magistrale a ciclo unico Area Medicina) - e-mail: mariaadelaide.continenza@cc.univaq.it

Prof. Francesco Giansanti (Corsi di Laurea Area Scienze Biologiche) - e-mail: francesco.giansanti@cc.univaq.it

Prof. Mauro Bologna (Corsi di Laurea Magistrale Area Scienze Biologiche) - e-mail: mauro.bologna@univaq.it

Prof. Antonio Moretti (Corsi di Laurea/Laurea Magistrale Area Scienze Ambientali) - e-mail: antonio.moretti@univaq.it

Prof.ssa Anna Poma (Corsi di Laurea/Laurea Magistrale Area Biotecnologie) - e-mail: anna.poma@cc.univaq.it

Prof.ssa Laura Piccardi (Corsi di Laurea/Laurea Magistrale Area Psicologia) - e-mail: laura.piccardi@cc.univaq.it  

 

Rappresentanti degli studenti:

Sig.ra Martina Minelli e-mail: martinaminelli88@libero.it

Sig. Alessandro De Donno e-mail: gvndd@libero.it